Правы ли представители казначейства, отметившие нарушение штатной дисциплины?
При проверке соблюдения финансовой и штатной дисциплины в государственном учреждении представителями Казначейства было
установлено, что вопреки штатному расписанию в аппарате имеется
«юрисконсульт» — член коллегии адвокатов, обслуживающий данную
организацию по договору между этой организацией и юридической
консультацией и, кроме того отдельные работы по перепечатке документов
сдаются машинисткам, работающим на дому.
В каких правоотношениях с данным учреждением находятся адвокат и
машинистки? Правы ли представители казначейства, отметившие нарушение
‘штатной дисциплины?