Может ребенок быть прописан в одном городе, а жить и учиться в школе в другом городе и области?
Согласно закону № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ», нет никаких препятствий для получения образования в зависимости от местонахождения семьи с ребёнком, прописки и т. д. Чтобы перевестись в школу в другом регионе, нужно написать заявление с просьбой о временном переводе руководству школы, в которой ребёнок изначально учится, где он прикреплен, а также заявление в ту школу, в которую ребёнок планирует ходить и где его будут обучать в этот промежуток времени. Документы о переводе школы между собой должны передавать самостоятельно. Эти вопросы решаются внутри системы образования. Но естественно, если на одно место в школе претендует ребенок без регистрации в жилом помещении в районе школы и ребенок с регистрацией по месту жительства или пребывания в районе школы, то преимуществ при этом больше у второго ребенка быть принятым в школу для обучения. Узнайте есть ли места в школе.