Будет ли иметь какие-то права в таком случае родители мужа?

Может ли муж подарить жене по договору дарения квартиру, если эта квартира ему самому досталась от бабушки по договору дарения, но до брака?

У мужа есть квартира, которую он получил ДО брака в подарок от бабушки. Сейчас он хочет подарить эту квартиру жене, чтобы она стала единственным собственником.

Это возможно? Какие последствия могут быть в случае смерти мужа после дарения квартиры? Будет ли иметь какие-то права в таком случае родители мужа?

Муж хочет подарить квартиру жене, так как хочет чтобы в случае его смерти владелицей была только она. Тк если хоть для квартиры достанется другим родственникам (родителям), то они ее просто "пропьют".

Уточнение от клиента
*так как если хоть часть квартиры достанется другим родственникам (родителям), то они ее просто «пропьют».
, Мария, г. Москва
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Мария, здравствуйте!

Может, если муж собственник квартиры.

На основании положений ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества заключается в виде письменного документа и подлежит государственной регистрации.

С уважением,

Сергей Понкин