Заявление об учете ранее выплаченной суммы взыскания по новому решению

Здравствуйте. Было вынесено заочное решение о выплате морального вреда и компенсации после ДТП. Уведомлений никаких не было, пока по исполнительному листу не стали удерживать 50% дохода. Мною был подан иск с суд об уменьшении суммы компенсации. Суд иск удовлетворил, сумму уменьшил. Исцы подали аппеляционную жалобу, но она осталась без удовлетворения. Сейчас возбуждено новое исполнительное производство(официальных бумаг по почте не получал), хотел заплатить, но пристав не учитывает ранее взысканную сумму, (в суде она не учитывалась), говорит, надо обращаться в суд. Как составить исковое заявление? Продал автомобиль по договору, новый владелец не переоформил на себя, а когда обратился в ГАИ, чтобы снять с учета, узнал что на нее наложили арест. Возможно ли снять арест после частичного погашения задолженности?

, Григорий, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Григорий, на мой взгляд пристав не прав. Оба решения суда находятся во взаимосвязи, соответственно должны быть приобщены к существующему испол.производству и проведен перерасчет. Ответить на все вопросы можно только после ознакомления с документами, поскольку придется производить расчеты.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

www.v-zacone.ru