Здравствуйте, хотел бы задать вопрос по поводу дарственной, моя тетя хочет написать дарственную на половину дома, сколько будет по стоимости оформление

, Вадим, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если у тети дом целиком и она дарит половину, нотариус не нужен, поэтому цена меньше. Если у тети только доля в доме и она дарит вам эту долю, нужен нотариус, то есть расходы будут больше.

2. При дарении от тети вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.