Переживаю на чьей стороне будет суд и не сможет ли он принудительно заставить ребенка с ним видится и общаться против воли ребенка через суд?
Здравствуйте в данный момент я сужусь с бывшим мужем о лишении родительских прав.алименты он не платит уже 5лет долг 950т . воспитании ребенка не участвует.иногда если встретиться поздороваеться и все.ребенок (14 лет)с ним общаться не хочет.
Здравствуйте, Ольга!
Формально основания для лишения родительских прав имеются (неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка), что предусмотрено ст. 69 Семейного кодекса РФ.
Но суд будет принимать решение исходя из всех конкретных обстоятельств дела. Нужно знать все подробности.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».