Здравствуйте Сегодня хотел купить телефон на юле Через безопасную сделку Он сказал что удобнее общаться

Здравствуйте

Сегодня хотел купить телефон на юле

Через безопасную сделку

Он сказал что удобнее общаться через вотсапп, я согласился

Перевёл деньги на счёт юлы

Я понял что мошеннику понадобился мой номер чтобы войти в юлу, и подтвердить заказ

Как вернуть деньги?

, Иван, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Если это были не Юла, а действительно мошенник, то Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении к ответственности неустановленного лица, который у вас похитил деньги. Если полиция его найдёт, то вариант номер один устно потребовать возврата денег, если не отдаст, вариант два — в рамках дела подготовить исковое заявление о взыскании с мошенника похищенной сумму. Когда дело будет рассмотрено судом, одновременно с приговором также с него взыщут ваши денежные средства.