Здравствуйте, меня интересует вопрос, я графический дизайнер, и собираюсь создать группу ВКонтакте, где я буду предоставлять услуги дизайнера, нужно ли мне платить налог?
Здравствуйте, меня интересует вопрос, я графический дизайнер, и собираюсь создать группу ВКонтакте, где я буду предоставлять услуги дизайнера, нужно ли мне платить налог? Если я самозанятый, фрилансер
, Владислав, г. Владивосток
Андрей Власов
ВКонтакте, где я буду предоставлять услуги дизайнера, нужно ли мне платить налог? Если я самозанятый, фрилансер
Владислав, добрый день! Разумеется если есть доход с него уплачивается налог. Если Вы зарегистрированы в качестве самозанятого это один вид налога, если оказываете услуги как физическое лицо то другой вид налога. При этом во втором случае имеет значение кому оказываются услуги т.к. если заказчик юрлицо или ИП налог они обязаны у Вас удерживать при выплатах и уплачивать его за Вас.