Я учусь в институте по целевому договору на 3 курсе, если я отчислюсь должен ли я буду выплатить штраф институту?

Добрый день подскажите пожалуйста !!! Я учусь в институте по целевому договору на 3 курсе, если я отчислюсь должен ли я буду выплатить штраф институту? Целевой договор заключен 24.07.2020

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Ответственность гражданина за нарушение условий договора о целевом обучении должна быть указана в договоре. При этом важно учитывать — если целевое обучение осуществлялось по квоте на такое обучение, то возможно и взыскание с гражданина штрафа в размере расходов бюджета на его обучение в институте.

Всего доброго!