Здравствуйте, скажите пожалуйста, а может ребёнок, которому исполнилось 18 лет сделать так, чтобы алименты платились ему лично, а не матери?

, Илья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Ребенок, который достиг возраста 18 лет, не является ребенком, и выплата алиментов на его содержание прекращается по достижении совершеннолетия (18 лет) согласно ст. 120 Семейного Кодекса РФ… Всё остальное — это добровольная помощь плательщика алиментов, которые он может платить или не платить, в том числе, матери или лично ребенку.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!