Вопрос заключается в том, что можно сделать с ситуации Отец бросил в маленьком возрасте, мать подала на

Здравствуйте!

Вопрос заключается в том ,что можно сделать с ситуации

Отец бросил в маленьком возрасте ,мать подала на алименты ,он должен в районе 800к

С недавнего момента начал выплачивать хоть что то ,но ребёнку (19лет) мать говорит все я тебе ничего не должна по истечению 18 лет

Можно ли сделать так чтобы они поступали на счёт совершеннолетнего ребёнка,а неё ее

, Владислав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как ребенку исполнится 18 лет, с отца будут удерживаться алименты и после этой даты, до полного погашения долга. По практике ребенку может быть и далеко за 25 лет когда алименты всё будут продолжать начисляться.

 Но в исполнительном производстве стороной указана мать ребенка, так она и останется стороной исполнительного производства — взыскателем и менять ее на ребенка возможности нет в исполнительном производстве.

Она ребенка содержала до 18 лет в полном объеме и этот долг фактически выплачивается ей.