После этого мне стали названивать руководители, безопасники Сбербанка
Добрый день. Вчера со мной произошла такая ситуация. Я выходила из здания Сбербанка и мне на голову упала ледяная глыба. Я обратилась в приемный покой. Мне поставили диагноз ушиб мягких тканей и легкое сотрясение мозга. Написала заявление участковому. После этого мне стали названивать руководители, безопасники Сбербанка. Предложили компенсацию в размере 100000. Я согласилась. Позвонила участковому. На что мне он сказал, что дело уже отправлено в следственный комитет. И чтобы я ждала, когда меня вызовут. Сбербанк настаивает, чтобы я сегодня же забрала деньги и подписала мировое соглашение. Я предлагаю подождать, пока меня вызовут в ск. Но они прям настаивают сегодня, тк с них спрашивает начальство. Могу ли я принять деньги? И ещё вопрос. Мне дали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Нужно ехать в другой город за 80 км. Могу ли я не проходить?
Если вам причинен тяжкий вред, то дело могут возбудить и просто по факту такого причинения, даже без вашего заявления, поэтому заключение судебно-медицинской экспертизы сложно переоценить.