Налоговый вопрос
какая сумма облагается налогом при продаже зем.участка если он находился в собственности менее 3-х лет
Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса РФ Вы как налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных от сделки с недвижимостью, а именно продажи земельных участков, находившихся в вашей собственности менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб., а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находящегося в вашей в собственности менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 руб.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ, Вы как налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных вами и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
С уважением,
Консультант ООО «Прайм лигал» (Prime legal LLC)
Москалева Оксана Николаевна