Можно ли заключить его таким образом, чтобы при разводе все осталось жене и детям?

Столкнулись с мошенниками по телефону. Чтобы спасти имущество и списать долги мужа отим заключить брачный договор. Имущество на муже (машина в собственности, квартира пока в ипотеке- жена берет кредит и гасит ипотеку мужа сейчас). Можно ли заключить его таким образом, чтобы при разводе все осталось жене и детям? А у мужа ничего? Оспорят ли такое?

, Анна, г. Москва
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу и заключите брачный договор, при котором всё имущество будет признано личной собственностью жене. Оспорить данный договор можете только вы сами, так как остаетесь без всего.

Либо подарите часть имущества детям, а часть имущества отойдет жене по брачному договору.

Но, одним документом, в котором всё перейдет детям и жене… такого нет документа.

Анна
Клиент, г. Москва
Подскажите, хотим его заключить чтобы в случае банкротства мужа сохранить имущество, оспорит ли суд такой договор?

В случае банкротства имущество мужа не сохранить. Опишут всё что можно. Так что лучше сейчас брачным договором признавайте всё имущество вашей личной собственностью.