Бабушка начала оформлять страховку и я в это не лез, но вышло так, что брат ее начал оформлять немного раньше, чего никто из нас не знал
Здравствуйте. Ситуация такая, у меня погиб отец и пришло письмо о выплате страховки. Страховка на трёх людей - меня, брата, и бабушку (мать погибшего). Бабушка начала оформлять страховку и я в это не лез, но вышло так, что брат ее начал оформлять немного раньше, чего никто из нас не знал. 8 февраля ему выплатили все страховку и недавно сообщили об этом бабушке. Брат забрал себе все деньги, которые принадлежали троим. Что делать в этой ситуации? Делить страховку на троих он не собирается.
Добрый день. К сожалению, Вы не указали о какой страховке идет речь. Скорее всего, как я думаю, о страховке по осаго. Если Ваша бабушка имела право на платежи в случае потери кормильца, то она может потребовать в судебном порядке взыскания всей суммы страховки в ее пользу. Если у нее нет такого права, то страховка должна быть распределена в равных долях между Вами, братом и бабушкой — то есть каждому по одной третьей части. Если брат не выплатит Вам деньги добровольно, Вам придется обращаться в суд.Дело Вы выиграете однозначно.
Если будут вопросы, пишите.