Какая доля полагается внуку при завещание всего имущества на него?

Здравствуйте.

Квартира куплена не в браке.

Наследодатель оставил завещание на внука 100 % своего имущества.

У него есть супруга и сын (сын отказался от своей доли в пользу матери т.е Супруги наследодателя). Какая доля полагается внуку при завещание всего имущества на него?

, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на момент смерти мужа его жена будет пенсионером, она получит обязательную долю (не менее 1/2 доли), остальное получит наследник по завещанию.