Какая доля полагается внуку при завещание всего имущества на него?
Здравствуйте.
Квартира куплена не в браке.
Наследодатель оставил завещание на внука 100 % своего имущества.
У него есть супруга и сын (сын отказался от своей доли в пользу матери т.е Супруги наследодателя). Какая доля полагается внуку при завещание всего имущества на него?
, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если на момент смерти мужа его жена будет пенсионером, она получит обязательную долю (не менее 1/2 доли), остальное получит наследник по завещанию.