Уверен оригинал выписки из больницы осталась ксерокопия

Уверен оригинал выписки из больницы осталась ксерокопия. как восстановить документ? Который мне необходим для оформления инвалидности

, Игорь, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Игорь!

В целом, для получения медицинских документов (их копий) или выписок из них пациент либо его законный представитель представляет запрос о предоставлении медицинских документов (их копий) и выписок из них на бумажном носителе (при личном обращении или по почте) либо запрос, сформированный в форме электронного документа, подписанного пациентом либо его законным представителем, в случае если пациентом является несовершеннолетний, не достигший возраста, установленного частью 2 статьи 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В этой связи, в силу Приказа Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. № 789н «Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них», разумеется Вы можете запросить в больнице, в которой проходили лечение и т.д, копию выписки, заверенную надлежащим образом. Если выписка не очень давняя, то возможно она есть в компьютере врача (если изначально она печаталась на компьютере.

Удачи Вам!

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо