Подскажите, так ли является, что: Пенсионеры, ухаживающие за инвалидами младше 18 лет, инвалидами 1-ой группы и за престарелыми родственниками после 80 лет, вправе требовать повышение пенсии
Добрый день , хотела бы прокунсультироваться с вами на счет справки об уходе за нетрудоспособными.
Подскажите, так ли является, что: Пенсионеры, ухаживающие за инвалидами младше 18 лет, инвалидами 1-ой группы и за престарелыми родственниками после 80 лет, вправе требовать повышение пенсии. Такой перевод засчитывается в стаж и дает за каждый год ухода по 1,8 балла. Подтвердить уход поможет справка из управления пенсионного фонда по месту жительства нетрудоспособного.
, Мария, Луганск