Здравствуйте, можно узнать, у парня прошел суд, по краже телефона.Со стороны потерпевшего никаких претензий

Здравствуйте, можно узнать,у парня прошел суд,по краже телефона.Со стороны потерпевшего никаких претензий нет, всё решили по дружески.Прокурор просил 10 000рублей штраф,а судья дал 1 год условного срока.Есть ли смысл в апелляции?

, Анжела, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте,

 Здесь нужно смотреть по обстоятельствам дела

— был ли осужденный ранее судим? если да, то по какой части статьи УК? погашена ли судимость?

— есть ли отягчающие обстоятельства?

— по какой части, пункту ст.158 УК РФ он был осужден?

Исходя из анализа этих данных можно будет сделать вывод о целесообразности подачи апелляционной жалобы

Иногда судьи выносят необоснованные приговоры