Возможно ли подать на них в суд и их выселить за неуплату?
Я пытаюсь продать 1/3 долю своего доверителя, полученную по наследству по закону от ее отца. Наследниками двух других являлись мать наследодателя и его вторая дочь от другого брака. После смерти матери наследство перешло к ее старшему сыну - дяди моего доверителя. Собирая документы, выяснила, что в Выписке из ЕГРН стоит обременение - Запрет на регистрационные действия. Оказалось, что два других наследника не оплачивали долги за коммунальные услуги и налог на недвижимость. Доля моего доверителя имеет отдельный лицевой счет, и она аккуратно платит все счета - как коммунальные, так и налог на недвижимость. Можно ли продать ее долю, не оплачивая долю за других наследников, и снять запрет именно на ее долю для этой цели? А также, что может произойти с квартирой или с долями других наследников, если они не платят уже более 8 лет за коммунальные услуги и налог на недвижимость? Возможно ли подать на них в суд и их выселить за неуплату? Наследники не собираются продавать свои доли. Более того, дядя доверителя не желает, чтобы в этой квартире жил кто-то еще - ему 74 года, и он не хочет, чтобы там жил кто-то еще. И два других наследника не живут там.
По закону вы должны только уведомить других собственников о продаже и ждать 30 дней. Если ответа не последует вправе продать любым лицам свою долю