Здравствуйте, в школе требуют грунт и рассаду, обязана ли я приобретать?

Здравствуйте, в школе требуют грунт и рассаду, обязана ли я приобретать? Хотела бы получить развёрнутый ответ, чтоб показать учителю.

, Марина, г. Стерлитамак
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, вы не обязаны приобретать грунт и рассаду для школы.

В ч.1 п. 5 ст. 9 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ сказано, что к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относится обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий.