Как быть в таком случаи, если ЖКУ откажет удовлетворять претензию?
Добрый день! Наша машина пострадала от схода с крыши снежной массы. Машину припаркавали максимально далеко от фасада дома, но ширина самой территории автостоянки меньше 10м . На фасаде дома круглый год размещены трафареты с надписью "Опасная зона, машины не ставить". Как быть в таком случаи, если ЖКУ откажет удовлетворять претензию ?
, Мариам, г. Москва
Ирина Контанс
Здравствуйте. Вам необходимо провести оценку ущерба полученного в результате схода снега и обязательно пригласить управляющую компанию для участия в осмотре. Подготовить иск и обратиться в суд. В судебном порядке также будут удовлетворены требования о взыскании штрафа в размере 50 процентов от суммы удовлетворенных требований за отказ удовлетворить требования добровольно.