Скажите, если мы приобретаем видеокамеру и она подпадает под приказ 126-н нам можно проводить закупку у ед

Добрый день! Скажите, если мы приобретаем видеокамеру и она подпадает под приказ 126-н нам можно проводить закупку у ед. поставщика или же в данном случае нужно проводить только эл. аукцион?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете провести закупку у единственного поставщика. Наличие видеокамеры в перечне товар, по которым приказом № 126н установлены условия допуска, не мешает покупке видеокамеры у единственного поставщика. Закупку у единственного поставщика заказчик вправе провести при условии соблюдения требований, установленных ст. 93 закона № 44-ФЗ. Приказ 126н применяется при проведении конкурса, аукциона, запроса котировок.