Вопрос: нужно ли платить налог от продажи квартиры государству?
Добрый день! 26.12.2014 года муж получил как сирота квартиру от государства. 20.03.2020 оформил квартиру в собственность - приватизировал. В квартире никто не прописан. Долей нет, один собственник. В апреле 2023 года хочет квартиру продать.Вопрос: нужно ли платить налог от продажи квартиры государству ? У собственника приватизированной квартиры есть доля в домовладении в селе, домовдадение полностью куплено за счет средств материнского капитала, трое дедей, супруга, все имеют 1/5 долю в домовладении в селе. Там все и проживают.