Есть ли у меня основания не являться на суд и какая ответственность может быть?
Добрый день!
Вопрос по гражданскому делу. Меня вызвали в суд через смс оповещение и дополнительно через письмо на электронную почту, но сделали это с ошибкой в фамилии. На сайте суда, ошибка в фамилии исправлена и ФИО корректны. Есть ли у меня основания не являться на суд и какая ответственность может быть?
, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
У вас есть право не ходитиь в суд. даже если вас известили надлежащим образом. Суд вправе вынести решение в отсутствие стороны по делу.