Предложение начинается над полосой, а заканчивается уже под полосой
Добрый день! Сегодня забрала в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке, меня не устроил вид документа. Но в руки его дали после подписи в их тетради и сказали проверять ошибки. Ошибок нет, но в напечатанном тексте кое-где не хватает краски, т.е. есть буквы светлее, в одном месте немного черные крошки, как от плохой печати принтера. И сами строки пляшут, т.е. предложение начинается над полосой, а заканчивается уже под полосой. Название города, место рождения получилось перечеркнутым, потому что напечатано ниже, чем надо. Я высказала замечания и спросила смогут ли переделать, но получила отказ. Подскажите, пожалуйста, можно ли считать такой документ нормой и если нет, что сделать, чтобы ЗАГС выдал свидетельство в нормальном виде. На что ссылаться? Документ выдан в ДНР.