Добрый день!
Уточните квалификацию второго преступления ( часть ст. 158 УК РФ), а также уточните, второе преступление Вы совершили в период испытательного срока или до вступления приговора по первому делу в законную силу?
Если в период условного осуждения Вы совершили ч.1 или ч.2 ст. 158 УК РФ то, отменять ли у словное осуждение, будет решать суд, т.к. согласно ст. 74 УК РФ:
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Но вот если Вы совершили более тяжкое преступление (к примеру, ч.3 и последующие части ст. 158 УК РФ), то условное осуждение будет отменено судом, и окончательное наказание будет назначено по правилам сложения наказаний (полностью или частично)
Ущерб не может быть отнесен к крупному, поэтому все же лучше внести уточнения по второму делу,
У человека вторая статья 158, а Вы коллега пишете 159, зачем?