Через пару дней приехали ещё люди, ещё раз осмотрели, проехалась, всё устроило

Добрый день!

Продал авто, приехал человек, осмотрел, прокатился, все устроило. Сказал, что выбирает для кого-то. Через пару дней приедут люди и заберут.

Через пару дней приехали ещё люди, ещё раз осмотрели, проехалась, всё устроило.

Деньги отдали, договор подписали (в договоре есть сноска -претензий не имею).

Прошло два дня, мне пишут, что машина поехала 150 км и накрылся двигатель. Требуют оплаты ремонта.

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Юрий.

Обратиться по недостаткам автомобиля покупатель имеет право в течение 15 дней с момента покупки.

В Вашем случае, если путем экспертизы будет доказано, что это скрытый производственный дефект о котором Вы знали (и не сообщили покупателю), то Вы рискуете проиграть ремонт или возврат денежных средств за автомобиль. Если же будет установлено, что этот дефект никак не связан с непосредственно Вашим участием, то спор Вы выиграете.

Предлагаю Вам искать разумный компромисс, выяснив детали случившегося.