До 31 декабря 2022 года или до 3 июля текущего года?

У меня открыто ИП. Деятельность в 2022 году не осуществлялась. Когда я должен был оплатить страховые взносы? До 31 декабря 2022 года или до 3 июля текущего года? Не могу понять.

И второй вопрос. Какие мне грозят санкции, если я должен был оплатить страховые взносы до 31 декабря 2022 года, но до сих пор не оплатил?

, Михаил Данькин, г. Брянск
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

У вас ИП на ОСНО или на каком спецрежиме (УСН, ПСН, НПД или др.?)

Михаил Данькин
Клиент, г. Брянск
ИП на УСН «Доход».