Возможно ли это запросить через заявление участковому?
Моя мама постоянно везде скандалит и пишет жалобы, подаёт в суд, пишет заявления во все правоохранительные органы, вызывает полицию по-любому поводу: на соседей, на управление ЖКХ, на участкового, на членов семьи, на поликлинику, на магазины...
На неё много жалоб и заявлений у участкового о неадекватном поведении.
У мамы вторая группа инвалидности бессрочная по общему заболеванию. Диагноз она скрывает, но говорит, что если она кого-нибудь убьёт, ей ничего не будет.
Каким образом я могу официально узнать состоит ли она на учёте в ПНД и какой у неё диагноз? Возможно ли это запросить через заявление участковому?
Человек явно не здоров и ей нужна помощь, но она считает, что это всё вокруг больные, а врачи и все остальные, включая ближайших родственников хотят её убить.