И как вообще всё это работает и какие сроки на всё это даются?
День добрый. Вопрос такой, у меня проблемы с Альфа банком, все сроки по выплотам просрочены, скоро очевидно будуд суды и в конечном этоге по моему делу начнут работать судебные исполнители
Смогу ли я в последствии обратиться в суд с требаванием об отсрочке, если да то сколько раз можно будет обращаться в суд с таким требованием. А так же можно ли обратиться в суд с требованием об расрочке? И как вообще всё это работает и какие сроки на всё это даются?
Александр!
Если дело дойдёт до судебного разбирательства, то ответчик по делу по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ вправе просить суд предоставить ему отсрочку либо рассрочку платежа. Сроки определяются судом индивидуально, в зависимости от того — какие доказательства необходимости предоставления рассрочки (в зависимости о финансового положения) Вы представите, а также с учётом позиции истца. предоставить отсрочку/рассрочку — право, а не обязанность суда.
Всего доброго!