Всем привет, я отучился два круса в одном колледже, отчислился, хочу в мае / июне подавать документы в другой колледж, мне 17, в июне будет 18, если примут документы, я смогу получить отсрочку?
Всем привет, я отучился два круса в одном колледже, отчислился, хочу в мае / июне подавать документы в другой колледж, мне 17, в июне будет 18, если примут документы, я смогу получить отсрочку? В первом колледже отсрочку не использовал.
Знакомые говорят что приказ на меня в колледж будет в сентябре, мне нужно сейчас понять, готовиться или нет к армии. Спасибо)
Добрый день,
Существует право на отсрочку от призыва на военную службу.
Призыв на военную службу начинается с 18 лет
В первом колледже отсрочку не использовал.
Вы не могли ее использовать, потому что Вам нет 18.
Призыв на военную службу начинается 1 октября.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24, 25).
С уважением,
Весенне-летний призыв начинается 1 апреля и заканчивается 15 июля.
Поэтому неизвестно вручат ли в этот период повестку или нет.