Попадает ли виновник ДТП под статью "мошенничество" или какую-то другую?
Виновник ДТП, предоставил ГАИ не действующий полис на момент ДТП (полис, куплен через интернет, официально действовал 1 месяц, но на самом полисе написано что он действителен год). По факту, виновник ДТП предоставил не действительный документ сотруднику ГАИ.
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Cepгeй Лyгoвoй
Если сам признается, то да,
Если скажет что ему такой оформили, то нет.
Полис — это договор, договор действует 1 год.
Если полис действовал 1 месяц, то он либо действующий, либо СК расторгла досрочно, но во втором случае должны уведомить сторону