Скажите пожалуйста надзор ему назначат сразу до освобождения или только по истечении двух лет ограничения свободы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста обсужденному назначено ограничение свободы сроком на 2 года, при вынесении приговора. При его освобождении ему должны назначить надзор. Скажите пожалуйста надзор ему назначат сразу до освобождения или только по истечении двух лет ограничения свободы?

, Георгий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

А почему ему обязательно должны назначить административный надзор?

Он назначается далеко не всем. Надзор назначается только лицам, определенным в статье 3 Федерального закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ  «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

А исходя из назначенного ему наказания, никакого надзора вообще не будут

Георгий
Клиент, г. Москва
Не вдаваясь в подробности, ему назначат надзор и это точно. А на поставленный вопрос ответа не поступило.

надзор назначается только в случае наказание в виде лишения свободы после освобождения

И не следует утверждать что «точно назначат надзор», если у него не лишение свободы, а ограничение

 по какой части пункту УК РФ он осужден?