Куда обратится что бы её поставили на учёт?

Здравствуйте, жена выпивает, может пропасть на сутки и более, есть дети её дочь отпервого брака 13 лет и наша совместная дочь 4 года, хочу подать на развод, но боюсь что потом дети будут оставаться одни, как зафиксировать факт алкоголизма? Куда обратится что бы её поставили на учёт? С чего начать ?

Уточнение от клиента
Выпивает на выходных начинает в пятницу, опека работает с понедельника, как зафиксироватьфакт?
, Михаил, г. Калининград
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Орган опеки. Полиция для составления протокола по КоАП и привлечение.

Но эти факты можно будет доказывать ЛЮБЫМИ законными и допустимыми доказательствами.

Начните с опеки.

Для начала прибыть на прием в опеку и все обсудить. Вы не первый.

Любой факт можно подтвердить допустимыми доказательствами: показания сотрудников полиции, детей, соседей, видео и фото и др.

Есть должностное лицо в полиции — по делам несовершеннолетних.

Надо смотреть конечную цель, что Вы хотите. На одних предположениях не построить лишение прав.

Можно частино ограничить дееспособность, если ее действия ставят в неблагопр условия семью. Тогда это будет гражданский процесс и все доказательства будут оценивать.

Пока начните с органа опеки и попечительства.

Михаил
Клиент, г. Калининград
Спасибо