Осуждён по ст264ч4 УК РФ, вышел по удо но иск по гражданскому делопроизводству висит, если буду платить по 500р в месяц и работать неофициально, что нибудь может мне грозить?
Добрый день! Осуждён по ст264ч4 УК РФ, вышел по удо но иск по гражданскому делопроизводству висит, если буду платить по 500р в месяц и работать неофициально, что нибудь может мне грозить? Имущества нет, ничего нет!
, Павел, г. Санкт-Петербург
Роман Голиков
Павел, здравствуйте. Приставы по закону могут производить удержания из официальных доходов, которые они видят. Помимо этого они также могут накладывать арест на имущество, но только при определённых условиях. Если у вас разовые заработки, неофициальные, то про это знаете только вы. Сколько из вашего дохода вы отдадите в счёт погашения имеющейся задолженности, зависит только от вас. Остались вопросы, обращайтесь.
Потерпевшие могут пожаловаться приставу, который ведёт работу по взысканию. А он видит только официальный доход. То есть если даже они будут жаловаться приставу, говоря что у вас большой доход, и если пристав никак это не сможет установить, то вам ничего не будет.