Осуждён по ст264ч4 УК РФ, вышел по удо но иск по гражданскому делопроизводству висит, если буду платить по 500р в месяц и работать неофициально, что нибудь может мне грозить?

Добрый день! Осуждён по ст264ч4 УК РФ, вышел по удо но иск по гражданскому делопроизводству висит, если буду платить по 500р в месяц и работать неофициально, что нибудь может мне грозить? Имущества нет, ничего нет!

, Павел, г. Санкт-Петербург
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Павел, здравствуйте. Приставы по закону могут производить удержания из официальных доходов, которые они видят. Помимо этого они также могут накладывать арест на имущество, но только при определённых условиях. Если у вас разовые заработки, неофициальные, то про это знаете только вы. Сколько из вашего дохода вы отдадите в счёт погашения имеющейся задолженности, зависит только от вас. Остались вопросы, обращайтесь.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если я буду по 500р в месяц платить и при этом официально не работая, потерпевшие если пожалуются, что мне грозит?

Потерпевшие могут пожаловаться приставу, который ведёт работу по взысканию. А он видит только официальный доход. То есть если даже они будут жаловаться приставу, говоря что у вас большой доход, и если пристав никак это не сможет установить, то вам ничего не будет.