Или суд решит чтобы я дальше платил по графику платежей?
Здравствуйте, у меня ипотека. Была просрочка и сбербанк подал в суд (пришло письмо с ГосУслуг). Через какое время ждать суда? И второй вопрос - если я оплачу до суда сумму просроченных платежей по кредиту (70 т.р.), то банк всё равно потребует вернуть ему весь основной долг (2 млн.р.) или суд решит чтобы я дальше платил по графику платежей?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
При возникновении просрочки по ипотеке банк может требовать выплаты всей суммы долга. Соответственно чтобы у Вас квартиру не забрали Вам нужно погасить весь долг. Первый суд будет где-то через месяц после поступления документов в суд. Судов у Вас будет 2 (предварительное судебное заседание и основное). Если Вы хотите затянуть сроки чтобы погасить долг, то можно апелляцию подать.