Стоит ли прописывать отца в свидетельстве о рождении и подать на алименты или оставить все как есть?
Здравствуйте. Я мама-одиночка. Стоит ли прописывать отца в свидетельстве о рождении и подать на алименты или оставить все как есть? Просто в будущем хочу обезопасить ребенка от уплаты алиментов если её отец подаст.
, Алина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Взыскать алименты он сможет если все 18 лет будет хорошим отцом, заниматься и воспитывать ребенка и не будет иметь задолженности по алиментам.
Вероника Шилко
Здравствуйте Алина, для того, чтобы взыскать алименты Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, затем подать заявление о взыскании алиментов.
Право на обращение в суд с исковым заявлением об установлении отцовства имеется и у отца ребенка, он также вправе подать заявление о взыскании алиментов.