Невеста из Казахстана и пребывала в России, уехала на родину по окончанию регистрации ( 3 месяца нельзя вроде
Здравствуйте!
Невеста из Казахстана и пребывала в России , уехала на родину по окончанию регистрации ( 3 месяца нельзя вроде въезжать в Россию )
У нас в Казахстане свадьба и если мы распишись там, может ли она въехать раньше чем через 3 месяца ?
Здравствуйте
Нет, к сожалению
Согласно ст.5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», законно въехать в РФ она может только через 90 суток
Непонятно одно- почему она в период пребывания в РФ не оформила РВП… или- не подала документы на ВНЖ?
Тогда бы она могла вообще не выезжать из России
Или бы если брак зарегистрировали в России, тоже могла бы продлить срок пребывания