Добрый день.Несовершеннолетний ребенок (17 лет) работал в ООО неофициально, без заключения договора, без письменного согласия родителей

Добрый день.Несовершеннолетний ребенок (17 лет) работал в ООО неофициально, без заключения договора, без письменного согласия родителей. В результате работы упал с высоты в рабочее время, на рабочем объекте и получил разрыв селезенки, и незавершенный перелом ключицы. Работодатель попросил не обращаться в инспекцию, пообещав возместить компенсацию, полученную ребенком, но в итоге просто пропал. Можно ли, спустя 8 месяцев с момента происшествия предпринять что-то и что грозит работодателю?

, Татьяна, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Да, это возможно. необходимо обратиться с заявлением в Следственный комитет по месту выполнения работ, с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 143, 216 УК РФ.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!