Считается ли товар надлежащего качества?
Если на товаре есть царапины, то этот товар считается не надлежащего качества? Например пылесос если покупаешь в магазине, а еа нем царапины и тебе его продают. Что должны с ним сделать продавцы в таком случае?
, Сергей, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Здравствуйте, Сергей!
Данный товар не может быть признан товаром надлежащего качества. Если такие недостатки прямо не оговорены в предоставленной покупателю информации о товаре.
Если царапины были обнаружены уже после вскрытия вне магазина, то Вы вправе требовать обмена товара на новый, надлежащего качества, либо возврата денежных средств, либо уменьшения цены.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!