Куда жаловаться на гинеколога, которая не соблюдала правила осмотра девственницы после изнасилования?
, Наташа Бянкина, г. Москва
Здравствуйте, Наталья.
Если были нарушены правила осмотра, то жалоба на врача гинеколога подается на имя главного врача медицинского учреждения, если оно является государственным или муниципальным, на имя руководителя, если это частная организация. Кроме того, жалобу можно подать в прокуратуру, Министерство здравоохранения субъекта РФ, Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения субъекта РФ.
В жалобе нужно указать: куда обращались, к кому, по какому вопросу, в чем именно состоит не соблюдение правил осмотра, и то, какие меры просите принять.