Добрый Вечер. Подскажите, Приняли ли закон увольнять по состоянию здоровья из армии по псих заболеваниям?
Добрый Вечер. У меня после СВО группа "В" 17б стать расписания заболеваний. Присвоили "В" ограниченно годен. Приняли ли закон увольнять с военной службы с псих заболеваниями?
, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Илья!
Нет, пока ещё действуют положения Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, который допустил увольнение военнослужащих в период частичной мобилизации только в том случае, если их признают полностью не годными к службе, то есть с категорией Д, с категорией В служба может продолжаться.
Всего доброго!