Реально ли добиться смены подрядчика через суд?
Здравствуйте. ЖСК провод капремонт ,замена труб гвс и хвс и канализации. За счёт средств нашего спецсчета.Мы против проведения замены стояков в наших квартирах этим подрядчиком.Работы уже проводятся.После завершения работ в первом подъезде,случился прорыв на тех.этаже.Залило квартиры первого и второго подъездов.ЖСК подало иски против тех кто отказался.Указано что мы отказались подписывать лично акт отказа.Но нам его даже не показали.Как нам добиться приостановления работ этим подрядчиком ?Как доказать в суде ,что мы не видели эти акты отказа и избежать оплаты судебных издержек в пользу истца?
Могут ли проводить работы не затрагивая наши квартиры,если мы подпишем акт отказа?По каждому стояку 3-4 отказа.Идут практически друг за другом.То есть:14,13,12,11 этажи против(как пример).Технически это возможно?
Так же,наш дом стоит по плану на капремонт на 2033/2035 г.ЖСК инициирует капремонт раньше срока.На собрание многие не присутствовали,так как нас не оповестили.Но 2/3 голос вроде как есть за проведение капремонта. Это только со слов ЖСК.