Имеет ли банк требовать справку с нологовой, о том, пользовался ли клиент на логовым вычетом до закрытия счета?
Скажите: вложение денег в негосударственный пенсионный фонд в онлайн сбербанка,это инвестиция? Или нет? Имеет ли банк требовать справку с нологовой, о том, пользовался ли клиент на логовым вычетом до закрытия счета?
, Анатолий, г. Москва
Анастасия Лидовская
Вложение денег в негосударственный пенсионный фонд можно считать инвестицией, так как это долгосрочное вложение с целью получения дохода в будущем. Относительно требования банка предоставить справку с налоговой, это может зависеть от конкретных правил и политики банка. Некоторые банки могут требовать такую справку для проверки налоговой истории клиента, но это может не быть обязательным требованием для всех клиентов. Лучше уточнить эту информацию у конкретного банка.