Я вышел с товаром за кассовую зону это является хищением или нет На меня заводят учёт в полицию хотя из магазина я не вышел
, Егор, г. Москва
Василий Катаев
Здравсьвуйте, Егор!
хотя из магазина я не вышел
Оконченным хищение будет являться в случае, когда виновное лицо, получило реальную возможность распорядиться похищенным имуществом, по своему усмотрению.
Однако, имеется еще и такая стадия совершения преступления, как «покушение на преступление».
Не наю всех деталей (важных нюансов) по ситуации, но, предварительно, полагаю, что в указанной ситуации имеет место, именно, покушение.
А за это могут ставить на учёт?