Возможно ли его переоформить на кого то другого без продажи?

Здравствуйте,я купила дом на маткапитал . Возможно ли его переоформить на кого то другого без продажи?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если «без продажи»то это только договор дарения в соответствии со ст.572 Гражданского кодекса РФ

А поскольку в доме есть детские доли, то потребуется предварительное разрешение органа опеки,  при условии обеспечения детей долями в другом жилом помещении