Кто это должен был зафиксировать?

Здравствуйте,в нежилой квартире (23 года никто не живёт) отсутствует стояк холодной воды ,его срезали ещё в начале 2000-х ,данных об этом почему то ни у кого нет,я на тот момент ещё даже не родилась,а долг по воде считают по сей день,как я сейчас могу доказать что стояк срезан давно ? кто это должен был зафиксировать?

, Алина, г. Челябинск
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Я думаю, что сейчас не доказать, когда срезан стояк. Жильцы должны были сами обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением. Чтобы долг не считали в настоящее время, вы должны обратиться в ваше ЖКХ с заявлением о том, что стояк отсутствует, и они провели проверку, хотя бы с настоящего времени плата за воду начисляться не будет.