Здравствуйте. Мое мужу отказали в получение ВЖ. Так как сказали что много административных штрафов. В браке мы состоим 2 года от данного брака имеется ребёнок. Муж не можит работать на территории России. Патент делать нет смысла на пару месяцев. Как нам быть чтоб возобновить ВЖ и получить
Отец погиб на СВО у него есть сын 15 лет и также есть внебрачный сын, ему 17 в свидетельстве о рождении прочерк, если он докажет факт отцовства, то какие выплаты будут поделены и сколько он получит
Здравствуйте!
Были в отношениях с женщиной, официально не регистрировались. Год назад приобрели дачный участок с домом, права собственности на ней, вначале вместе пользовались, но потом она не захотела заниматься дачей, а далее решила расстаться, дачей занимался я, хотел выкупить эту дачу у неё, но в этой весной, первый раз приехал, висел замок, тот который повесили изначально, когда приобрели дачу. Ключи были у меня. Примерно через неделю приехал, висит новый замок. Вещи внутри, 99% мои. Сломал замок, чтоб забрать свои вещи, после этого она вызвала полицию, что сломал замок и проник в её собственность.
Физически не смог забрать все свои вещи и на данный момент там остаются еще мои вещи. На диалог она не идёт.
Что может быть за мои действия и как мне быть с остальными вещами?
Здравствуйте подскажите пожалуйста
Мой брат в 25 году подписал контракт .Ушел абсолютно здоровым. Получил лёгкое ранение. И ударился об руль поджелудочной . Его отправили на лечение домой. Через какое-то время ему становилось хуже он обратился в ме больницу где его нап на обследование к онкологу там у него выявили рак 4 стадии с метастазами. Но написали что выявили рак в сентябре 25 годаа был он на сво в марте 25 года где и получил травмы. Вскоре он умер. Подскажите пожалуйста положена ли выплата какая нибудь. И как можно доказать что болезнь выявлена при прохождении на службе сво.
Здравствуйте. Имею ли я право на выплату по гибели отца на СВО, если я совершеннолетняя? Выплату распределили между его второй женой и матерью. Его мать (моя бабушка) находится в другой стране, имеет другое гражданство и по состоянию здоровья не может приехать и получить выплату. Со второй женой связи нет, в плохих отношениях и со мной и с бабушкой. Соответственно, кроме нее никто не получил выплату. Есть ли какая-то возможность получить выплату хотя бы мне, чтобы передать бабушке?
Я обменял российское водительское удостоверение на кипрское (Республика Кипр). Летом планирую приехать в РФ. Срок действия моего российского водительского удостоверения истекает в ноябре. Прошу разъяснить, могу ли я обратиться в ГИБДД с медицинской справкой и получить новое российское водительское удостоверение, и обязано ли подразделение ГИБДД при этом изъять у меня кипрское водительское удостоверение, полученное путем обмена российского. Т.е есть ли возможность сохранить права ЕС.