Но написали что выявили рак в сентябре 25 годаа был он на сво в марте 25 года где и получил травмы

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Мой брат в 25 году подписал контракт .Ушел абсолютно здоровым. Получил лёгкое ранение. И ударился об руль поджелудочной . Его отправили на лечение домой. Через какое-то время ему становилось хуже он обратился в ме больницу где его нап на обследование к онкологу там у него выявили рак 4 стадии с метастазами. Но написали что выявили рак в сентябре 25 годаа был он на сво в марте 25 года где и получил травмы. Вскоре он умер. Подскажите пожалуйста положена ли выплата какая нибудь. И как можно доказать что болезнь выявлена при прохождении на службе сво.

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, г. Москва!

Вам и так ВВК напишет, что «при прохождении военной службы». И это не даст вам права ни на какие деньги по Указу ПРФ 98 и по ФЗ — 52.

А вам нужно, чтобы ВВК написала причинную связь заболевания с гибелью в формулировке ВОЕННАЯ ТРАВМА. Только это имеет смысл в борьбе за деньги. Приготовьтесь к процедуре оспаривания заключения ВВК о причинной связи. Вам в военный гарнизонный суд с адм. иском и ходатайством о назначении судебной ВВЭ по указанному вопросу.